1/8 Финала Кубка России: Зенит - Арсенал Тула

Газпром Арена20 фев. 202117:00Кубок России0+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 20 по 21 февраля 2021 года состоится серия матчей в рамках 1\8 финала Кубка России по футболу. На стадионе «Газпром Арена» встретятся команды «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Арсенал» (Тула).

Ежегодный турнир для российских футбольных клубов является предшественником Кубка СССР, который проводился с 1936 по 1992 год. После распада СССР турнир получил новое название и формат. Теперь в Кубке России имеют право принимать участие элитные клубы РПЛ, первого и второго дивизиона ПФЛ, а также победители Любительской футбольной лиги, победившие на региональных соревнованиях и прошедшие аттестацию ПФЛ.

«Зенит» - действующий победитель Кубка России прошлого сезона. Легендарная футбольная команда из Санкт-Петербурга четырежды становилась обладателем Кубка России, так что будущему сопернику будет довольно непросто отнять победу у действующего чемпиона. Помимо этого в копилке сине-бело-голубых пять Суперкубков России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

Соперником сине-бело-голубых в предстоящей 1\8 финала станет футбольный клуб «Арсенал». Команда довольно долгое время выступала в третьем дивизионе и вернулась профессиональную лигу в 2011 году. На счету «Арсенала» победа в Кубке ПФЛ, трехкратное золото второго дивизиона, а также многократные призовые места всех трех дивизионов.

На счету «Арсенала» пока ни одного Кубка России, но команда трижды проходила в 1\4 финала и один раз в 1\2 финала турнира. У зенитчиков в копилке четыре Кубка и звание действующего победителя. Удастся ли «Арсеналу» пробить уверенную оборону чемпиона и совершить невозможное – пока остается загадкой и станет известно в феврале.

Участники

Ближайшие мероприятия

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - Рубин

Газпром Арена

24срд, 20:30апр

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - ЦСКА

Газпром Арена

11суб, 19:00мая

0+

0+

Кубок России

Зенит - ЦСКА, FONBET Кубок России

Газпром Арена

15срд, 20:45мая

0+

0+

Российская Премьер Лига

Зенит - Ростов

Газпром Арена

25суб, 16:30мая

0+